Мегамозг 2: инопланетное вторжение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клиника

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://static.ogl.ru/i/00/01/33/05/1156291231_10.jpg

2

Начало игры

Скука смертная, сидеть в этом чертовом кабинете уже вторые сутки совершенно одному, тем более, когда клиентов совершенно нет. Хотя скучать Михаилу не особо приходилось, так как бумажной работы из-за его лени накопилось больше, чем достаточно. Мало того, что он целую ночь просидел за столом, заполняя документы и отсылая нужные файлы, его еще и на ночное дежурство за нерадивость оставили, то есть он точно не сможет свалить отсюда. Даже тайком. Впрочем, несмотря на то, что Нааси работал целую ночь, толком он ничего и не успел, поскольку большую часть времени потратил, честно говоря, на болтание в фейсбуке. А когда из онлайна пропали уже все знакомые и друзья, Михаил крепко принялся за работу.
- Вот черт... - Юноша откинулся на спинку вертящегося стула, случайно описавшись в каком-то документе. За все то время, что он здесь просидел, Нааси успел уже довольно-таки сильно устать, причем от всего: как от фейсбука, так и от работы. Бросив тоскливый взгляд на часы и обнаружив, что просидел он здесь не менее девяти с лишним часов, Михаил встал, потянулся, снял с крючка белый докторский халат и, набросив его на одно только плечо, при этом удерживая на одном пальце, устало поплелся в сторону кафетерия, где планировал сварить себе еще чашечек десять кофе. Спать хотелось ужасно. А я еще хотелось курить. Раньше такого пристрастия Нааси за собой не замечал. Видимо, просто нервы. Что ж, и с этим справимся легко. В конце концов, надо держать себя в руках.
Михаил еле ноги волок по коридору, думая, как бы ему изловчиться, да отдохнуть сегодня вечером. Расслабиться... Не думать об этой чертовой работе. Просто пожить для себя. А как? Именно об этом и думал юноша, шагая по направлению к кафетерию и одновременно матеря шефа, работу, документы, клиентов и все-все на свете...

3

Короткое платьице из непромокаемого шелка (Алиса не задумывалась, что это может быть лажа), ремень на бедрах, гетры, небольшой каблук на черных сапожках, капюшон. Стряхнув промокшую безрукавку, Алиса повесила ее на крючок около двери, не сильно опасаясь кражи. Чего ее опасаться? Еще купит, уж с деньгами у нее туго не было, папкины три миллиона были успешно променяны на десять благодаря фортуне в лотерее. Алиса и не думала, что так везти может лишь недолго...
В коридоре было пусто, лишь усталый доктор плелся в сторону кафетерия. Алиса сверила личность в капюшоне с фотографией - и убедилась, что пришла по адресу. Такого хирурга нигде не было, а подружке приспичило заказать на день рождение увеличение груди.
"Н-да уж, как говорит ее друг, "цыцки у нее не круты", но зачем же такую западлу устраивать?" - Алиса была в скверном настроении, а в таком настроении она всегда ругалась про себя, в мыслях, и успешненько это делала сейчас. Подбежала к доктору, одернув темно-коричневый шелк платья.
- Простите, вы хирург? Да, я так и думала. Я хотела... Попросить организовать свободное местечко для моей подруги. Увелечение груди, или как вы это называете? - с простодушной улыбкой, с улетучевшимся плохим настроением (это у нее всегда при начале разговора), и добрыми глазами, совершенно не обманчивыми. Алиса запоздало вспомнила, что откинула капюшон и что ее уши теперь видны. И вовсе не вспомнила о приятной щекотке на пальцах левой руки, что означало ту самую неуправляемую магию очарования, которая присутствовала при рождении. Что-то вроде притяжения, но у каждого по-своему... Друзьям - дружба, а озабоченным маньякам - ...

4

И все-таки, спать хотелось больше всего. Ну... почти всего. Глаза слипались, похоже, даже кофе не поможет. Слишком уж Михаил устал. Собственно, дойди он до кафетерия, то, наверное, так и заснул бы там за столом. Но вот дойти до пункта назначения ему не дали...
Неожиданно откуда и возьмись появилась довольно-таки симпатичная.... да ну, просто очень красивая девушка, которая принялась безудержно тараторить что-то про операцию. Только при виде этой красотки рука Нааси моментально взметнулась к волосам, небрежно пригладив их. Вся информация по поводу операции была благополучно пропущена.
- Ну... - Протянул врач, задумчиво поглядывая... долой подробности. - Вижу, дело достаточно срочное...
На миг Михаил задумался, пытаясь подобрать слова, которые более-менее помогли бы узнать все поподробнее.
"Не тупи, будь галантным" - Проворчал на задворках разума внутренний голос.
Юношу как током шибануло.
- Поэтому попрошу Вас пройти за мной и обговорить все. - Обворожительно улыбнулся он. - Эти операции, знаете, - выдавив из себя еще более забавную улыбку, Нааси прищурился, - с бухты-барахты не делаются...
И только сейчас Мишку посетила мысль о том, что он не брит, так как не был дома с прошлого утра.
- Приятно познакомиться, Михаил. - Врач протянул девушке ладонь.
"Кажется, на работу можно будет забить этим вечером..." - С облегченным вздохом где-то в душе подвел итог Нааси.
"Пошляк и извращенец" - Фыркнула совесть.
"Мужи-и-и-ик" - Радостно протянула компанейность.
"Красавчик" - Хохотнули инстинкты.
"Не говори гоп..." - Проворчал мозг.

5

- Оу, ее надо в сентябре, пятнадцатого. Для подружки моей. - спокойно проговорила Алиса, приятно улыбнувшись и убрав прядь с лица.
- Приятно познакомиться, Михаил. - Обворожительный мужчына протянул руку, и Лисси радостно хлопнула по ней, усмехнувшись.
- Алиса, и на ты. Ненавижу официальщину. А зачем проходить? Я уже все обхяснила. Хотя... Наверное, вам надо бумажки какие-то оформить, правда? Хорошо, ведите в свой кабинет. - Алиса попыталась закрыть уши волосами, но получилось так, что теперь они были еще больше видны. Перекосившись, Лисси накинула капюшон и одернула мини-платье. Но все равно, что-то было не так. Осмотрев себя, Алиса перекосилась. Она немного одернула платье обратно, так как грудь тоже непозволительно опрометчиво вылезала наружу. Посмотрев на Михаила, Лисси залилась краской и улыбнулась, по двум причинам. Во-первых, юноша был довольно обворажительным человеком. А во вторых, это заставляло убавлятся свекольный румянец на щеках.

6

- На ты-ы-ы... - протянул Мишка, - ну хорошо.
"Мне сегодня определенно везет". - С довольной миной подумал врач, но, опомнившись, поспешил ответить:
- Да, надо оформить ваш, - он усмехнулся, - заказ...
Девушка зачем-то поправляла волосы, на миг, наверное, от усталости, Нааси показалось, что ушки новой знакомой заострены, но он быстро отогнал эту мысль. Алиса накинула капюшон и поправила платьице, что повлекло за собой определенные последствия. Удивленный взгляд хирурга метнулся было не туда, но юноша быстро справился с порывом и отвел глаза до того, как девушка успела заметить направление взгляда. Теперь-то Алиса посмотрела на него, вся красная, но улыбающаяся.
"Фортуна, госпожа удача, мать пьяных и милиционеров, зачем ты так шутишь со мной?! - Мысленно взвыл Нааси, подняв глаза к потолку, будто бы надеясь увидеть эту самую Фортуну там. - Так, Миха, успокойся. Думай о работе, думай о работе... А не о девушках... Тебя же не интересуют отношения, верно? Верно, тебя интересует кое-что другое... - Неосознанно брови юноши взметнулись вверх. - Кретин, думая о работе, думай о работе...
А в коридоре повисла минутная пауза.
"Не давай девушке скучать..." - Проворчал мозг.
- Ну, - улыбнулся Нааси, - пройдем в кабинет, Алиса. Следуйте за мной.
Хирург плавно указал рукой направление и неспешно пошел вперед, одновременно справляясь со сном, ненужными мыслями и прочим.
"Ничего-ничего, оформишь бумажки, пригласишь ее в ресторан на вечер... В чем проблема?" - Рассуждал про себя Мишка.
Когда вдали виднелась дверь кабинета, Михаил резко ускорил шаг, но не бежал, однако же оказался около двери куда быстрее, чем его спутница. Галантно открыв дверь перед Алисой, юноша улыбнулся.
- Прошу.

7

Кабинет оказался стерильным, и довольно просторным. Куча бумаг Алису нисколько не смущала, она лишь усмехнулась и скинула капюшон, ничего опасного не видев в том, что хирург увидит ее уши. Она покачала головой, но тут же остановилась. Она по привычке качает головой, когда не хочет, что бы на нее пялились. Михаил, кстати, оказался довольно приятным молодым человеком... на вид. Лис подошла к хирургу, быстро достала из клатча небольшую расческу, и, не вздрогнув, расчесала большой ком волос. И уставилась на Михаила.
- Хм, а может, ничего не будем оформлять? Который день одни бумаги, да еще с налогами этими, будь они прокляты! - блондинка поняла, что разошлась, в конце-концов спрятала лишнее и наконец поняла, что платье все-таки довольно тупое, так как равномерно садится даже на средненькую, склонную к маленькой, Алису. В конце-концов ешила, что если грудь будет вылезать чуть больше - ничего, а вот одернуть вниз платье все же стоит. Совесть ее молилаьс, что бы Михаила не перекосило от "легкомысленной" на вид девушки, потому что юноша ей определенно был симпатичен.

8

Сверля девушку внимательным взглядом, Михаил подождал, пока она войдет в кабинет и, зайдя следом, закрыл дверь. Юноша заинтересованно следил за каждым движением Алисы, которая вызывала у него крайне большое удивление.
"Так, или я отстал от жизни, или же я не такой уж и извращенец как все говорят... - Подумал Нааси, немного приподняв одну бровь, как бы спрашивая: "что это за..?". - В любом случае, я чувствую себя так, будто бы оказался в старом детективе. - Врач усмехнулся. - "На ее лице было отражение беспокойства, но одновременно и недюжинной хитрости. Волосы были мокрыми от осеннего дождя, но это только прибавляло ей очарования"... - процитировал Михаил одного из своих любимых писателей.
- Нет, бумаги заполнить все-таки стоит. А то я возьму и случайно забуду об операции... Отрежу что-нибудь не то... Или пришью... - Усмехнулся он и, аккуратно взяв ладонь девушки в свою, провел ее к стулу, стоявшему прямо на против вертящегося кресла самого врача. - Присаживайся. - Нааси одарил Алису доброй улыбкой, прошел к креслу и плюхнулся в него, моментально проехав на колесиках к шкафу, выудив стопку каких-то бумаг и, бросив на стол, сел спокойно, облокотившись на стол и сцепив пальцы замочком.
- Итак, расскажи мне о требуемой операции чуть-чуть поподробнее...

9

- Нет, бумаги заполнить все-таки стоит. А то я возьму и случайно забуду об операции... Отрежу что-нибудь не то... Или пришью... - усмехнулся Михаил, провожая девушку за стол. Алиса хлопнула длинными ресницами и уселась на, может быть, грубоватый, но удобный стул напротив. - Итак, расскажи мне о требуемой операции чуть-чуть поподробнее... - попросил юноша.
- Подруге нужно грудь увеличить. Желательно до третьего размера, если честно, то у нее и второго нет. - усмехнулась Алиса, и продолжила - конечно, хорошо бы ей лишнего ничего не пришить, а то какой-то неправильный подарок получается. Она все хотела-хотела, а тут все испортили! Гм... Может, где-то надо поставить подпись? - Алиса завертела головой, осматривая кабинет. Сюда бы немного краски, это да... Белые и так называемые "санитарные" цвета ее могли довести до истерики, если бы были везде на этом свете.
"Ну конечно, у меня то проблем нет, я со своим пятым уже довела подругу до маразма, так ей хочется. И чег она липнет? Молодой человек, ухажер есть - есть! Чего разводить вирусы? Мало ли что, клиника то многим неизвестная, все в новую, которую по телевизору уже надоели рекламировать ходят. И ведь все чаще сейчас раздражение у людей после таких "приключений"!