Мегамозг 2: инопланетное вторжение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегамозг 2: инопланетное вторжение » Остальные дома Метро-Сити » Лаборатория дер Текен'етт


Лаборатория дер Текен'етт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшой дом, который видят все, кто проезжает здесь - а располагалось жилище Милли на окраине города - выглядит обычным двухэтажным коттеджем. Кому может прийти в голову, что внутри располагается настоящая лаборатория, есть ещё три громадных подземных этажа, а также потайные ходы, идущие отсюда в разные части города? Любителей настенного граффити ждёт очень милая ограда, находящаяся под напряжением. Небольшой сад с четырьмя деревьями по углам, при случае удобно трансформируется в площадку для небольшого космического крейсера. Здесь живёт Милли.

2

Приехала от башни.

К моменту приезда в дом Комильфо обрела способность передвигаться самостоятельно, что она и сделала, прошествовав ко входной двери. Замок девушка закрывать не стала - зачем? Недружелюбных гостей великолепно встретит Вирт со своей бандой, а дружелюбные сюда не заходят. Усевшись в громадное кресло перед большим голографическим экраном, Милли начала вводить что-то на клавиатуре. Спустя несколько секунд на экране высветились все данные о Мегамозге, которые только доступны в интернете. Странный взгляд, улыбку Комильфо нужно было видеть.

3

-- Башня --

Дверь опрометчиво открыта. Беркут сидит во дворе. Часы на руке Да. вот они. Приняв облик голубки, Мег влетел в дом, опустился на пол и клюнул часы, приняв свой облик. Запахнул дверь, что бы беркут блондинки не залетел (о том, чт оесть другие ходы, он не подумал), и охнул, глядя на экран.
- Это что за сбор данных? - Синий парнишка оторопел, когда понял. что сказал это вслух, но виду не подал. Он напрочь забыл о часах - можно же спрятаться! - и все остальном, но Мег лишь размышлял, для чего ей это все.
" - Заманить в ловушку хочет? Не получится, я на убок знаю все эти сведения и не поведусь на капканы. основанные на интернетсвких штучках!"
" - Может. она ищет способ признаться попонятнее, что б до тебя дошло, что она не отстанет и истерзает окси до внутреннего кренделя?"
" - Не пугай так! Я Роксану и так брошу скоро, ради ее же блага, так она еще в ближайшие дни. пока я с ней, натерпится от этой похитительницы? О ужас, попаду домой - обязательно скажу Рокси все, что хотел."

4

Услышав знакомый голос за спиной, Милли и не пришло в голову поверить в это. Девушка списала этот голос на нервное потрясение, прочие переживания сегодняшнего дня, пардон, утра. Поэтому спокойно продолжила свою поисковую операцию в интернете. Наткнувшись на статью о личной жизни телеведущей, девушка с силой сжала мышку, после чего одним нажатием клавиши выключила экран. И с изумлением уставилась на отражение Мегамозга за своим креслом. Экран-то был чёрным, но отражал всё как зеркало, только очень тёмное. Повернув кресло на сто восемьдесят градусов, Комильфо со страхом уставилась на Мега, всё ещё не веря в присутствие последнего.
- У меня едет крыша, - пробормотала Милли, вставая с кресла и подходя к парню, вытянув руку. Ещё чуть-чуть, и её ладонь пройдёт сквозь эту галлюцинацию.
Но когда маленькая ладошка коснулась шипастого костюма Мегамозга, глаза девушки расширились от ужаса. Резко отскочив, Комильфо щёлкнула пальцами несколько раз, на этот звук в комнату через непонятное отверстие в потолке влетел беркут. Уставившись на пришельца, беркут что-то проурлыкал, оглянувшись на хозяйку.
- Не может быть, - прошептала Милли.

5

- У меня едет крыша - блондинка встала, потрогола Мегги и пощелкала пальцами. Беркут, влетевший в отверстие на потолке что-то ей сказал, а она отказывалась верить.
- Эмм... Миледи, я, как бы, пришел... Вобщем, что вам сказал этот... птица? Беркут, то есть. - он-то думал она на него с пистолетом накинется, план проработал. а тут такой облом! Помешкавшись, Мозг шагнул вперед с уверенным видом, и, поглаживая бородку, склонил голову набок.
" - Или она не верит в меня, или правда любит. - Мег покосился на беркута и недоверчиво цокнул языком.
- Говори честно. Ты тогда, на башне, сказалаа правду? - сузив зеленые глаза, Мегги попытался отступить обратноно подумал, что сзади могут ждать ловушки, свежеприготовленные, вдруг под видом интернета у нее система ловушек и капканов?

6

- Спокойно, Милли, это галлюцинация, и у Вирта тоже, - проговорила блондинка, трясясь мелкой дрожью. И тут все её надежды обломал спокойный голос "галлюцинации". Абзац полный. Переглянувшись с беркутом, Комильфо услышала от него очередное урлыканье, после чего возмущённо покосилась на друга, ибо тот сказал ей что-то наподобие "Сама ты галлюцинация хренова, он настоящий!"
- Спросил, какого демона ты здесь забыл, - помедлив, ответила блондинка, не сводя напряженного взгляда с Меги. И тут же опешила от следующего вопроса. Нет, вот это нормально, да? Спрашивать так вот сразу? А она не подготовила ещё ответ, не продумала план действий. А ну его, этот план. Кое-как скоординировав свои действия, Милли подошла к парню, едва дотронувшись до него пальцами. И снова убедилась в реальности - он здесь. Решившись, Комильфо подняла голову, встретившись с пронзительным взглядом зелёных глаз, но слова застряли где-то в горле. Поэтому девушка поцеловала Мега, обвив руки вокруг шеи и не контролируя себя. Отстранившись, Милли с ужасом осознала, ЧТО она сделала и беспомощно оглянулась на Вирта. Прифигевший беркут выпучил на хозяйку желтые глаза, он явно поверил в свои галлюцинации.

7

Мег лишь хлопал глазами, смотря на это недоразумение. Ну вот, опять, она тыкает в него пальцами, ну что такое?! Но от того, что произошло ПОСЛЕ, Мег просто присел на корточки, но тут же встал. Не от того что лень, а от того, что в глубинах подсознания билось в судорогах чувство любви к Роксане. Второе я, видно, померял пульс, так как покачал головой. Боль в большой синей бошечке успокоилась, и внутри стало легко. Он понял, что его теперь ничего с Роксаной не связывает и, схватив девушку за талию, посадил обратно на стул.
- Ты думаешь, что делаешь? Нет, конечно, Рокси я спасал из принципа и с ней меня давно уже ничего не связывает, - Мегги покривил душой, - но оно тебе надо? Я тебя люблю, понимаешь? Но ты точно обдумываешь свои действия? Твой беркут со мной. кажется, согласен. Ты думаешь, что делаешь? Я же потом тебя никому не отдам. - таким тоном, будто это все само собой разумеется, протараторил Мег. надеясь. что девушка все поняла.

8

- Я не думаю, что делаю, - стараясь взять себя в руки, проговорила Милли, поворачиваясь на кресле к экрану, - Я очень часто не могу контролировать себя и поступаю так, как велят инстинкты. Меня так учили. Я.. не человек.
Ха-ха три раза. Конечно, поверить в последнее заявление типа "не человек" будет сложно - внешность абсолютно человеческая. Различия только в некоторых особенностях внутреннего строения - но не потащат же её на рентген?, а также в понимании речи животных и не только. Вздохнув, девушка пощелкала пальцами по клавиатуре, включая компьютер, и через несколько секунд на экране высветились картинки, статьи о неких дроу. Разумеется, все материалы были секретны и находились в единственном экземпляре на компьютере Комильфо. Потыкав в сенсорную клавиатуру, блондинка открыла небольшой файл, где рассказывалось о уничтожении планеты Вермайр. Её планеты.
- Уходи, - собственный голос прозвучал так чуждо и отстранённо, но Милли решила расставить все точки над "е" раз и навсегда, - Уходи к ней. И вообще отсюда. Ты забудешь всё, что происходило, абсолютно всё, связанное со мной. Ты чудовище, если позволяешь себе бросить ту бедную девушку. Проще будет её убить. Меня зовут Комильфо, на нашем языке, языке дроу, это означает "вечная свобода". Я всегда буду одна, мне никто  не нужен. Вирт.. он наполовину машина, он уже не живой, поэтому не считается. Тебе остаётся только уйти, пафосно хлопнув дверью, а затем забыть это утро...
Слова Милли прервал пикающий звук входящего сообщения. Недоумённо глянув на экран, девушка в точности повторила то выражение лица, когда она увидела стоящего за ней Мегамозга. Непонятные рунические символы, из которых состояло сообщение, подвергли Милли в настоящий шок. Но ненадолго.
- Он.. он.. он не погиб.., - прошептала Комильфо, - Вермайр... жив. Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ!!!
Радость, невероятная радость охватила дроу. Она возвращается!
- Вирт, подготовь крейсер, мы возвращаемся! - одарив улыбкой беркута, попросила Милли и наткнулась взглядом на Мега, - Ситуация поменяла курс.. Ты можешь тут остаться. А вот я уйду, вернее, улечу. Но предупреждаю, что все входы и выходы заблокируются сразу после нашего с Виртом отлёта.

9

- Девушки ломают мне жизнь, - хмыкнул Мег после всех ее слов, нисколько не растроенный. Но только на вид. - правильно говорят. Ну конечно ты не человек! Женщины вообще не люди! - чертыхнувшись Мегги улыбнулся и ушел, "пафосно хлопнув дверью". Тихо-тихо хлопнув. Предстояла разработка плана, с помощью которого он... а что он, собственно, будет делать, пока он "защитник города"? Эти люди постоянно делают что-то, что обойдется им во благо. Ну какие же *дио*ы в какой-то степени! Зачем вообще нужны женщины с их логикой? Что бы...
В памяти всплыл последний момент. когда Мегги видел родителей. Противная слеза скатилась по щеке, потому что планета. видно, совсем того, в дыре, раз высылала детишек к этим чудовищам. Тут его презирали с самого рождения, а ведь бывают инопланетяне с человеческой внешностью, как Мачомен! А эта блондинка - настоящий псих, она не считается. Птичек она, видите ли, из из машин создает! Крыша поехала, да и только. Мегг рассмеялся, и пошел к машине, но так и застрял у калитки, размышляя о родителях.

10

Услышав, как после слов Меги хлопнула дверь, девушка вздрогнула. Верный беркут уже готовил корабль к путешествию, сама Милли не знала, что делать. Выключив компьютер, Комильфо провела рукой по сенсорной клавиатуре, слегка улыбаясь. Ей пора покидать этот дом. Навсегда. Дверь захлопнулась автоматически, едва только Милли вышла из неё. Сейчас девушка была облачена в герметичный серый костюм, на голове не хватало только шлема. Впрочем, он уже ждёт её в корабле.
Блондинка задержала взгляд на Мегамозге, стоящим у ограды. Помешкав, дроу подошла к парню, провела пальцами по плечу и тихо сказала:
- Я улетаю, но это ещё не конец. Мы с тобой встретимся, Мгеамозг, очень-очень скоро.
Мило помахав на прощание ручкой, Комильфо побежала к крейсеру. На крыше небольшого летательного аппарата уже примостился Вирт. Встретив хозяйку радостным и хитрым взглядом, беркут переместился в кабину, куда секундой позже забралась сама Комильфо.
- Готовься, защитник Метро-Сити! - ухмыльнулась дроу, уже приподняв крейсер в воздух, - Сегодня этот город станет моим!
И, злобно расхохотавшись, Милли закрыла окно корабля и включила скоростной режим. Беркут радостно закричал, когда крейсер резко взмыл выше и помчался в центр города.

Улетела - Площадь у здания администрации

11

" - Точно псих. - Мег рассмеялся, следя за девушкой, хмыкнул и побрел к машине. Защитник Метро-Сити, как же... - защитник Метро-Сити уходит в отпуск!"
" - Ты идиот..."
Мег только хмыкнул после слов второго я и сел в машину. Дома ждала собственная грелка сизого цвета, и грела в основном ноги. Мегги подумал-подумал, и решил пойи к Послушнику, а он, по-моему, был у Здания администрации. Тихо включил радио. Говорилось о неприятном инценденте, что Роксана Ричи в больнице без сознания. Мег остановился, и отправил ей электронное письмо с извинениями и объяснением, что уходит на разработку планов. Каких... Умолчал.
На самом деле бред сумасшедшей блондинки вдохновил его на поиск информации о родной планете. Когда-то же она существовала... Большой Компьютер тоже находился в здании администрациии, и Мег крутанул руль, поварачивая в сторону главных зданий.

--- Здание администрации


Вы здесь » Мегамозг 2: инопланетное вторжение » Остальные дома Метро-Сити » Лаборатория дер Текен'етт